Преобразуйте в многочлен 4 (а+5) ² - (4 а²+40 а)

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 06:34
    0
    4 (а+5) ² - (4 а²+40 а) = 4 (a ²+10a+25) - 4a²-40a=4a²+40a+100-4a²-40a²=100.