Найдите значение выражения 0,6 (4x-14) - 0,4 (5x-1) при x=4 1/6

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:29
    0
    0,6 (4 х - 14) - 0,4 (5 х - 1) = 2,4 х - 8,4 - 2 х + 0,4 = 0,4 х - 8

    Х = 4 1/6 = 25/6

    0,4•25/6 - 8 = 2/5•25/6 - 8 = 5/3 = 1 2/3