В январе завод выполнил план на 105%, а в феврале увеличил его по сравнению с январем еще на 4%. На сколько процентов перевыполнил завод двухмесячный план?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 05:27
    0
    Итак, в январе план перевыполнен на 5 % = > 105 - 100 = 5%

    В феврале увеличили по сравнению с январем на 4 %, значит 105 + 4 = 109 %

    => в феврале перевыполнили на 9 %, 109 - 100 = 9%

    5+9 = 14%

    Ответ: на 14 процентов перевыполнил завод двухмесячный план