Решить систему два Икс плюс 7 игрек равно 11 и четыре Икс минус игрек равно 7 способом подстоновки

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:12
    0
    2x+7y=11 x-y=7 x=7+y 2 (7+y) + 7y=11 14+2y+7y=11 y=-1/3 x=40/3/2=20/3