Помогите алгебру решите систему уравнения

4 x-3y=12

3x+4y=34

-5x+2y=20

2x-5y = - 8

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 23:27
    0
    Складываем первые 2 ур-я получаем:

    7 х+у=46

    -5 х+2 у=20

    2 х-5 у=-8 (*-1)

    7 х+у=46

    -5 х+2 у=20

    -2 х+5 у=8 решаем методом сложения получаем 8 у=74; у=9,25 находим х

    7 х+9,25=46; х=-5,25 ответ: (-5,25; 9,25)