помогите решить алгебру!

1) решить графическую систему уравнения

{ху=4

{2 х-у=-2

2) решить уравнение

{ х^2+у^2-ху=12

{х+у=2

3) построить график уравнения

(х^2+у^2+6 у) (х-у) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 20:29
    0
    1) (y=4/x

    (2x-4/x+2=0 умножить на х

    тогда получается 2 х^2 - 4+2x=0

    D=36=6^2

    x1=1 x2=-2

    y1=4 y2=-2