Решите графическую систему уравнений

решите графическую систему уравнений y=3x-1 2x+y=4

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 10:20
    0
    Y=3x-1 y=2x + (3x-1) - 4 y = 5x-5 теперь подставляем 3x-1=2x+3x-1-4 3x-2x-3x=1-1-4 - 2x=-4 x=-2 теперь находим y y=-2+2*-2+4 y=2 ответ x=-2 y=2