Существует ли такое значение аргумента x, при котором значения функций y=2x+3/2 и y=5x-1/3 равны

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 22:46
    0
    2 х+3/2=5 х-1/3

    -3 х=-1/3-3/2

    -3 х=-2/6-9/6

    -3 х=-11/6

    -х=-11/18

    х=11/18

    Ответ: существует, х=11/18