Найдите: a) область определения функции заданной формулой: 1) у=14-2 х 2) у = х/х+2 b) область значений функции у=2 х+5/3 на отрезке - 1< или = х < или = 5.

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 10:25
    0
    A)

    1. y=14-2x

    f (x) = - 2x+14 - линейная функция определятся на всей оси 0 Х

    D (f) = x∈ (-∞; +∞)

    2. y=x / (x+2)

    ОДЗ: х+2≠0 = > x≠-2

    D (f) = x∈ (-∞; -2) ∪ (-2; +∞)

    b)

    y = (2x+5) / 3 [-1; 5]

    y = (2 * (-1) + 5) / 3 = > y=1

    y = (2*5+5) / 3 = > y=5

    E ([-1; 5]) = y∈[1; 5]