Упостите выражение - 7a - (5a - (3a-2))

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 02:27
    0
    -7a - (5a - (3a-2)) = - 7a-5a - (3a-2) = 7a-5a-3a-2=-a-2
  2. 24 октября, 02:35
    0
    5 а - (4 а - (3 а-2)) = 5 а - (4 а-3 а+2) = 5 а - (а+2) = 5 а-а-2=4 а-2=2 * (2 а-1)