1. Преобразуйте выражение в многочлен:

А) (2m+3n) ²=

Б) (0,6-y) ²=

В) (а²/5 (дробь) - 15b) ²=

Г) (-2-n) ²=

2. Упостите выражение и найдите его значение:

А) (y-2) ²+y (y+4) при y = - 0,5

Б) 4p (p-5) - (2p-3) ² при p=1,25

3. Представьте произведение в виде многочлена

А) (а-8) (а+8) =

Б) (х²+4) (х²-4) =

В) (0,2m+10n) (0,2m-10n) =

Г) (3b²+5a) (5a-3b²) =

4. Воспульзуйтесь формулой "разность квадратов" для вычисления произведения:

А) 53*47 = (50+3) (50-3) =

Б) 62*58=

5. Упростите выражение:

(b-2a) ² - (2b+a) (2b-a) =

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 06:33
    0
    Условия сам спишешь

    №3

    а) а2-64

    б) х4-16

    в) 0,04m2-100n2

    г) 25 а2-9 б4

    №4 а) = 0 б) = 3596

    №5 b2-4ab+4a2-4b2+a2=-3b2+5a2-4ab
  2. 18 марта, 08:44
    0
    1.

    A) 4m^2+6mn+9n^2

    Б) 0.36-1.2y-y^2

    в) (a^2/5-15b) ^2 - сорьки лень)

    Г) 4-2n+n^2

    2.

    А) y^2-4y+4+y^2+4y=2y^2+4 и подставляй

    Б) 4p^2-20p+4p^2-6p+9=16p^2-16p+9=16p (p-1) + 9 и подставляй

    3.

    А) a^2-64

    Б) x^4-16

    В) 0,04m-100n

    Г) 9b^2+25a

    4. Б) (60-2) (60+2)

    5. b^2-4ab+4a^2-4b^2-a^2 = ... сорьки лень, там дальше изи