Человек, рост которого равен 1 м 80 см, стоит рядом с деревом. Найдите высоту дерева (в метрах), если длина тени человека равна 1 м 44 см, а длина тени дерева равна 2 м 40 см.

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 15:50
    0
    Ответ: 3 метра

    Решение:

    проще составить пропорцию: (1,8*2,4) / 1,44=3
  2. 21 декабря, 16:34
    0
    обазначим искомую величину за Х

    180-144=х-240

    х=180-144+240

    х=276

    то-есть 2 метра 76 сантиметров

    Я думаю должно быть так ...