Человек, рост которого равен 1 м 80 см, стоит рядом с деревом. Найдите высоту дерева если длина тени человека равна 1 м 44 см, а длина тени дерева равна 2 м 4 см

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 16:00
    0
    180/144=х/204

    х=180*204/144

    х=255 см
  2. 7 сентября, 18:17
    0
    рост чел./длина его тени=высота дерева/длина тени дерева

    1,8/1,44=х/2,04

    1,8*2,04=1,44 х

    3.672=1.44 х

    х=2.55

    или можно перевести в см чтобы уйти от запятых