Упростите выражение.

а) 3 р (8 с+1) - 8 с (3 р-5) б) 5n^2 (3n+1) - 2n (5n^2-3)

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 02:37
    0
    А) 3p*8c+3p*1 - 8c*3p+8c*5 = 24pc+3p-24pc+40c = 3p+40c

    б) 15n^3+5n^2 - 10n^3+6n = 5n^3 + 5n^2 + 6n