Формула сокращенного умножения : (х-1) (х²+х+1). нужно выбрать А. х³+х²-1. Б. х³-1. В. х³-х²-1. Г. х³+1.

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 01:39
    0
    Раскрываем скобки! x^3+x^2+x-x^2-x-1=x^3-1

    Таким образом ответ: Б
  2. 24 октября, 04:29
    0
    Б

    А давайте просто перемножим (х-1) (х²+х+1) = x3+x2+x-x2-x-1=x3-1