Найди корень уравнения

2-3 (2x+2) = 5-4x

Решите уравнения:

5-2x=11-7 (x+2)

3x+5 (x+5) = (1-x) + 4

-x-2+3 (x-3) = 3 (4-x) - 3

-9 (8-9x) = 4x+5

9-2 (-4x+7) = 7

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:31
    0
    1) 2-3 (2 х+2) = 5-4 х

    2-6 х-6-5+4 х=0

    -6 х+4 х=-2+6+5=0

    -2 х=9

    -2 х=9

    х=9 / (-2)

    х=-4,5