Помогите! cos α=0,28; α-угол I четверти; найдите cos α/2

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 09:25
    0
    По формуле половинного угла:

    cosα=2cos²α/2-1;

    cosα/2=sqrt ((1+cosα) / 2) = sqrt (1,28/2) = 0,8>0, т. к 1 четверть.