Результат разложения многочлена x (4a-b) + b-4a на множители имеет вид:

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 13:54
    0
    X (4a-b) + b-4a = 4x (a-b) - 4 (a-b) = (a-b) (4x-4) = 4 (x-1) (a-b)

    Везде используем метод вынесения общего множителя за скобку