Упростите выражение 9+5sin^2a-5cos^2a

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 17:34
    0
    9/5+sin^2a-cos^2a| * (-1)

    -9/5 - (sin^2a+cos^2a)

    -9/5-1| * (-1)

    1+9/5

    14/5

    2.8
  2. 28 марта, 20:15
    0
    9+5 (1-cos²a) - 5cos²a=9+5-5cos²a-5cos²a=14-10 cos²a