Найдите значение выражения 5sin^4 α - 5cos^4 α + 2, если cos 2α=.1/8

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 13:26
    0
    5 * ((sin^2 (a) - cos^2 (a)) * (sin^2 (a) + cos^2 (a))) + 2=

    5 * (1-2*cos^2 (a)) + 2=

    5 * (1-1-cos (2a)) + 2=

    5 * (-1/8) + 2=1.375