Решите уравнения

1) - 3 х²-14 х-7 = (х-1) ²

2) х²-5 х-14=0

3) 10 (х-9) = 7

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 00:54
    0
    -3 х²-14 х-7=х²-2 х+1

    -4 х²-12 х-8=0 / (-4)

    х²+3 х+2=0

    Д=9-4*2=9-8=1

    Х1=-1

    Х2=-2

    2)

    Д=25+56=81

    Х1=7

    Х2=-2

    3)

    10 х-90=7

    10 х=97

    х=9,7