Решите уравнение: 2z/4-1/4=3z/5+3/5

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 18:15
    0
    2z/4 - 1/4=3z/5+3/5

    2z/4 - 3z/5=3/5+1/4

    (10z - 12z) / 20 = (12+5) / 20

    - 2z=17

    z = - 17:2

    z = - 8.5 = - 8 1/2