Расстояние между городами автобус проехал за 4 ч, а автомобиль за 2,5 ч. Найдите расстояние между городами, если известно, что скорость автобуса на 30 км/ч меньше скорости автомобиля.

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 08:26
    0
    Пусть х км/ч скорость автобуса. Тогда скорость автомобиля (х+30) км/ч.

    2,5 (х+30) = 4 х

    2,5 х+75=4 х

    4 х-2,5 х=75

    1,5 х=75

    х=75:1,5

    х=50 км/ч скорость автобуса

    50*4=200 км расстояние между городами