Найдите количество корней уровнения: (x^2-1) * (x^2-5x) / (x+1) * (x+5) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:48
    0
    (x²-1) (x²-5x) / (x+1) (x+5) = 0

    x (x-1) (x-5) / (x+1) (x+5) = 0

    x=0 или х-1=0 х-5=0, х≠-1 и х≠-5

    х₁=0 х₂=1 х₃=5

    Всего 3 корня

    Ответ: 3