Найдите значение выражение: 16/4a-a2-4/a при a=-12

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:27
    0
    16/4a - a2 - 4/a = 4a - a2 - 4/aподставляем4 * (-12) - (-12) ^2 - 4/-12 = - 48 - 144 - (-1/3) = - 192 + 1/3 = - 191 целая 2/3