Функция задана формулой y=1/3x - 6.

1. Найдите значение функции, если значение аргумента = 6.

2. найдите значение аргумента, при котором значение функции = 2/3;

3. какая точка графика этой функции имеет абсциссу, равную ординате?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 13:02
    0
    1) y=1/3*6-6=-4

    2) 2/3=1/3x-6; x=-18

    3) Заменяем y на x: x=1/3x-6; x=-9