Найдите значение алгебраического выражения - 4x+3 если x=-3/4

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 02:22
    0
    Вместо х подставляем его значение (-3/4) :

    -4 * (-3/4) + 3

    3+3

    6

    ответ: 6
  2. 27 августа, 03:17
    0
    Если x=-3/4, то - 4x+3 = - 4 * (-3/4) + 3 = 3+3 = 6