Решить систему уравнений 5 х+2 у=12 и 4 х+у=3

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:34
    0
    5 х+2 у=12

    4 х+у=3 |*-2

    5 х+2 у=12

    -8 х-2 у=-6

    -3 х=6

    х=-2

    4*-2+у=3

    -8+у=3

    у=3+8

    у=11

    Ответ:-2; 11