Решите уравнение)

2 х-3/5=9/10

х+3/2=3 х-2/7

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 02:42
    0
    Первое уравнение:

    приведем все к общему знаменателю, т. е. к 10, для этого 2 х умножим на 10, 3/5 умножить на 2, а 9/10 так и останется:

    20 х-6-9=0

    20 х=15

    х=3/4

    второе уравнение:

    приведем подобные:

    2 х-25/14=0

    таким же способом приводим к общему знаменателю 14

    28 х-25=0

    х=25/28