Решить уравнения:

1) (2 х+3) (х-4) = 0

2) 5 х - 3 = 6

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:19
    0
    1) (2 х+3) (х-4) = 0

    2 х+3=0 или х-4=0

    2 х = - 3 или х = 4

    х = - 3/2 или х = 4

    х = - 1,5 или х = 4

    2) 5 х - 3 = 6

    5 х = 6 + 3

    5 х = 9

    х = 9/5

    х = 1,8

    Ответ: 1,8