Сравните значения выражений 5 (а+2) - 2 а и 3 а-4 при а=-3; а = 0,1. Докадите, что при любом значении а значение первого выражения больше соответствующего значения второго выражения.

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:45
    0
    Для начала необходимо решить оба уравнения

    5 (а+2) - 2 а

    5 а+10-2 а

    7 а+10

    -21+10=-11 0,7+10=10,7

    3 а-4

    -9-4=-13 0,3-4=-3,7

    -11>-13 10,7>-3,7