5/4 х2+7 х+9=0 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:33
    0
    (5/4) х^2+7 х+9=0

    5x^2+28x+36=0

    D=784-4*5*36=784-720=64

    x1 = (-28-8) / 10=-3.6

    x2 = (-28+8) / 10=-2