Решите уравнение x^3+5x^2+2x=8

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 01:54
    0
    x^3+5x^2+2x-8=0

    x=1

    (x-1) (x^2+6x+8) = 0

    (x-1) (x+2) (x+4) = 0

    x=1

    x=-2

    x=-4