Решите уравнение

4 (x-16) - (8 - x) = 10 (x+1) - 2 (15+8x)

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 13:11
    0
    4 х-64-8+х=10 х+10-30-16 х

    5 х+6 х=-20+72

    11 х=52

    х=52/11

    х=52/11=4 целих 8/11