Решите уравнение: 5^ (2 х+1) - 5^х = 4

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:25
    0
    5^ (2 х+1) - 5^х = 4

    5 * 5^ (2 х) - 5^х - 4=0

    Пусть t=5^x, тогда

    5t ²-t-4=0

    t1=1, t2=-4/5

    5^x = 1

    x=0

    5^x = - 4/5

    нет решения

    Ответ: 0