Упростите выражение 9 х³ - (3 х²-х) · (3 х+1) и вычислите его значение при х=94

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 13:14
    0
    Упрощаем:

    9x² - (3x²-x) · (3x+1) = 9x² - (9x³+3x² - 3x³ - x) = 9x² - 9x³ - x = - x (9x + 1)

    Если х=94, то

    -94 (9·94+1) = - 82344
  2. 23 января, 14:49
    0
    9 х³ - (3 х²-х) · (3 х+1) = 9x ³-x (3x-1) (3x+1) = 9x ³-x (9x ²-1) = 9x ³-9x ³+x=x=94