определите абциссы точек, в которых угловой коэффициент касательной к графику функции y=f (x) равен a, если : f (x) = sinx*cosx, при k = - sqrt (2) / 2 (под корнем только числитель)

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 14:29
    0
    f (x) = sinx*cosx 1/2*2 sinx*cosx=1/2sin2x

    k=f' (xo)

    f'=1/2*2*cos2x=c0s2x

    c0s2x=-V2/2

    2x=+-3pi/4+2pi n

    x=+-3pi/8 + pi n, neZ