какую часть часа составляет 7 минут 23 секунды

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 15:39
    0
    7 мин 23 сек переводим в секунды.

    Известно, что 1 мин=60 сек, значит 7 мин 23 сек = 7*60+23=443 сек

    Чтобы найти часть от часа, переведем 1 час в сек.

    Известно, что 1 ч=60 мин, значит 1 ч=60*60=3600 сек

    443/3600 приблизительно равно 0,1231, выражать лучше обыкновенной дробью, а не десятичной, то есть

    Ответ: 443/3600