Решите систему {3 х+5 у=-9 {4 х+у=5

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 18:57
    0
    Из второго уравнения выразим y:

    4x+y=5

    y=5-4x

    поставим это в первое:

    3x+5 (5-4x) = - 9

    3x+25-20x=-9

    -17x=-34

    x=2

    Теперь найдем y:

    y=5-4*2=5-8=-3

    Ответ: x=2, y=-3