При каком a значение вы

ражения 2 (2a+3) меньше значения выражения 20a-20 на 4?

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 19:24
    0
    20a-20-2 (2a+3) = 4

    20a-20-4a-6=4

    16a=4+20+6

    16a=30

    a=30/16

    a=15/8

    a = 1 целая 7/8
  2. 11 марта, 19:41
    0
    2 (2a+3) + 4=20a-20 или так 20a-20-2 (2a+3) = 4

    4a+6+4=20a-20 20a-20-4a-6=4

    20a-4a=10+20 16a-26=4

    16a=30 16a=26+4

    a=30/16 16a=30

    a=1,875 a=1,875

    Ответ: при а=1,875