Упростите и найдите значение выражения (20a^7+7a^3) - (57+20a^7) при a = 2

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 10:15
    0
    Расскрываем скобки:

    20 а^7+7 а^3-57-20 а^7=7 а^3-57

    7 * (2) ^3-57=7*8-57=56-57=-1
  2. 30 июля, 11:37
    0
    20a^7+7 а^3-57--20a^7=7a^3-57=7*2^3-57=56-57=-1