А) x^2-x-6 разложить на множители г) x^2+8x+12

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 23:04
    0
    X^2-x-6 находим корни D = (-1) ^2-4*1 * (-6) = 1+24=25=5^2 корни (1+5) / 2=3 (1-5) / 2=-2

    раскладываем на множитеи x^2-x-6 = (x-3) (x+2)

    x^2+8x+12 D=8^2-4*1*12=64-48=16=4^2 x = (-8+4) / 2=-2 x = (-8-4) / 2=-6

    раскладываем на множители x^2+8x-6 = (x+2) (x+6)