Упростите и найдите значение выражение:

(20a^7+7a^3) - (57+20a^7) при а=2

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 19:11
    0
    20a^7+7a^3-57-20a^7=7a^3-57. подставляем значение: 7*2^3-57=7*8-57=56-57 = - 1. Ответ: - 1.