Найдите значения выражения (8 Б-8) (8 Б+8) - 8 Б (8 Б+8) при б=2,6

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 10:32
    0
    (8b-8) (8b+8) - 8b (8b+8) = (8b) ^2 - 8^2 - 8b*8b+8b*8 = 64b^2 - 64 - 64b^2 + 64b = 64b-64

    Если b=2.6, то 64b-64=64*2.6-64=166.4-64=102.4

    Ответ: 102.4.
    1. 15 октября, 10:45
      0
      Ваша ошибка в примере заключается в том, что:

      - 8b (8b+8) = - 64b^2-64b