Решите уравнение 1/2x^2+3x+4=0

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:35
    0
    1/2x^2+3x+4=0 / * 2

    x^2 + 6x + 8 = 0

    D = 6^2 - 4*8 = 36-32 = 4

    √4 = 2

    x1 = (-6+2) / 2=-4/2=-2

    x2 = (-6-2) / 2=-8/2=-4