Разложите на множители х²-18 х+45

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 10:23
    0
    A (х-х1) (х-х2)

    D=18*18-4*45=324-180=144, корень из D=12

    х1=18-12 (все выражение поделить на 2) = 3

    х2 = 18+12 (все выраж. поделить на 2) = 15

    (х-3) (х-15) = 0