Известно, что 2sin^2x - 1 = - 0,7. Найдите значение выражения sin^4x-cos^4x

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 23:27
    0
    Известно, что 2sin^2x - 1 = - 0,7.

    где [cos²x=1-sin²x]

    sin^4x-cos^4x = (sin ²x-cos²x) * (sin²x+cos²x) = (sin²x-cos²x) * 1 = (sin²x - (1-sin²x) = sin²x+sin²x-1) = 2sin^2x - 1

    2sin^2x - 1 = - 0,7.