Розкласти

На многочлен а в куби+6 в 4 степени

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 23:00
    0
    Известно, что (a+b) ³=a³+3a²b+3ab²+b³

    Тогда

    (a+b) ⁴ = (a+b) ³· (a+b) = (a³+3a²b+3ab²+b³) · (a+b) = a⁴+3a³b+3a²b²+ab³+a³b+3a²b²+3ab³+b⁴) = a⁴+4a³b+6a²b²+4ab³+b⁴

    (а³+6) ⁴ = (а³) ⁴+4 (а³) ³·6+6· (а³) ²·6²+4 (а³) ·6³+6⁴=

    =а¹²+24 а⁹+216 а⁶+864 а³+1296