0,04^3x-2>5^2-x кто знает помогите

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 10:20
    0
    0,04=4/100=1/25=5^-2

    (5^-2) ^ (3x-2) >5^ (2-x)

    5^ (-6x+4) >5^ (2-x)

    5>1⇒-6x+4>2-x

    -6x+x>2-4

    -5x>-2

    x<2,5 x∈ (-∞ 2,5)