В классе учится 36 человек, каждый из которых знает хотя бы один из языков (английский и немецкий). Известно, что 25 человек знает английский, а 18 - немецкий. Каков процент учеников из всего класса, знающих оба языка?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 06:30
    0
    25+18=43

    43-36=7

    36=100%

    7=х

    х=7*100/36=19,4%

    ответ: оба языка знают 7 детей или 19,4% из всего класса